SCANOVIS – visibility by scanning

Ansprechpartner

Chief Executive Officer

Jürgen Marx

j.marx@scanovis.com

Mechanical Engineering

Sebastian Steil, M. Eng.

s.steil@scanovis.com

Optical Engineering

Heinrich Eberl

h.eberl@scanovis.com

Public / Investor Relations & Law

Dr. Henning Kahmann, LL. M.

h.kahmann@scanovis.com

Business Development & Sales

Jöran Tobias Heikaus, B. Sc.

j.heikaus@scanovis.com

Analytical Chemistry

Vincent Gewiese, M.Sc.

v.gewiese@scanovis.com

Facebook:Facebook Unsere Facebookseite
Twitter: Folgen Sie uns

Adresse

SCANOVIS GmbH

An der Königsbach 8

D - 56075 Koblenz

 

Phone:      +49 261 - 97 377 851

Mail:          info@scanovis.com

Anfahrt

B9 aus Koblenz kommend: Fahren Sie zunächst an den Verladeplätzen und der Abfüllanlage der "Koblenzer Brauerei" vorbei. Nehmen Sie anschließend vor dem verglasten Sudhaus mit den gut sichtbaren Kupferkesseln, die rechtsseitig liegende Einfahrt: "Technik, HUBINET" und halten Sie sich rechts. 

B9 aus Boppard kommend: Fahren Sie zunächst am Restaurant und dem Ausschank der "Koblenzer Brauerei" vorbei, welche sich innerhalb des markanten Hochhauses befinden. Nehmen Sie anschließend hinter dem verglasten Sudhaus mit den gut sichtbaren Kupferkesseln, die linksseitig liegende Einfahrt: "Technik, HUBINET" und halten Sie sich rechts.

Allgemein: Nutzen Sie bitte alle verfügbaren Parkplätze entlang des Zauns trotz gegebenenfalls falscher Beschilderung. Den Eingang in unsere Räumlichkeiten finden Sie im überdachten Bereich vor der Durchfahrtsschranke.

 

SCANOVIS – visibility by scanning

Routenplaner:

Kontaktformular

Schreiben Sie uns eine Nachricht. Wir werden uns schnellst möglich mit Ihnen in Verbindung setzen.